Délégués FO

Délégués FO



Fréderic BILLET

Elu titulaire CSE (1er collège) - Référent Harcèlement - Référent secteur DNC (métallique)- Elu Commission CSSCT

frederic.billet@airbus.com      06.27.44.16.82



Justine BITON

Elue titulaire CSE (1er collège) - Secrétaire commission "Culture, Sports & Loisirs" - Référente secteur DNO - Elue Commission CSSCT - Responsable communication  

justine.biton@airbus.com     06.29.33.61.46



Vincent GONCALVES

Elu titulaire CSE (1er collège) - Référent secteur DNK et DNC (composites)

vincent.goncalves@airbus.com      07.76.14.84.95



Wilfried ALLIO

Elu titulaire CSE (1er collège) - Référent secteur DNA

wilfried.allio@airbus.com      06.16.39.55.22



Bruno COTTIER

Elu titulaire CSE (1er collège) - RVS secteur DNK

bruno.cottier@airbus.com      06.14.02.80.16



Emmanuel MAILLIET

Elu suppléant CSE (1er collège) - Délégué Syndical - Référent 2ème collège

emmanuel.mailliet@airbus.com       06.24.25.82.08

 



Aurélie VINET

Elue suppléante CSE (1er collège) - Trésorière adjointe

aurelie.vinet@airbus.com



Stéphane GIACOMOBONO

Elu suppléant CSE (1er collège) - Référent secteur DNO

stephane.s.giacomobono@airbus.com



Nicolas CORMIER

Elu suppléant CSE (1er collège) - RVS secteur DNV et Technocampus

nicolas.cormier@airbus.com       06.27.44.24.52



Benoît MICHAUD

Elu titulaire CSE-Délégué Syndical en charge de la section-2ème Secrétaire Adjoint du CSE - Commission des marchés

benoit.michaud@airbus.com       06.38.72.12.78



Marianne PEQUIN

Elue Titulaire CSE - Commissions "Vacances-Enfance" et "Qualité de vie et service"

marianne.pequin@airbus.com        06.30.22.31.95



Olivier BODIN

Elu suppléant CSE (2ème collège) - 2ème trésorier adjoint CSE - Commission logement

olivier.bodin@airbus.com      07.86.27.54.12



Laurent DELAUNE

Elu titulaire CSE (3ème collège) - Secrétaire du CSE - Secrétaire de la commission "Vacances-Enfance" - Secrétaire de la commission "Logement"

laurent.delaune@airbus.com       06.85.93.27.91



Dominique MORIN

Elu suppléant CSE (3ème collège) - Référant 3ème collège - Commission CSSCT

dominique.morin@airbus.com        06.32.81.05.49



Thierry VINCENDEAU

Responsable Syndical - Responsable des RVS

thierry.vincendeau@airbus.com       06.45.34.20.10



Nicolas LE-MAUX

Délégué Syndical - RVS secteur DNA et DNK

nicolas.le-maux@airbus.com       06.74.71.73.63



Cédric DEMATRAZ

RVS secteur DNO

cedric.c.dematraz@airbus.com



Benoît OLIVIER

RVS secteur DNO

benoit.b.olivier@airbus.com



Mickaël SOLAN

RVS secteur DNV et Technocampus

mickael.solan@airbus.com



Edouard DAHERON

RVS 2ème collège

edouard.daheron@airbus.com   06.31.90.28.11